Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ДК «Строитель» юные защитники побывали и эрудитами, и солдатами, и даже снайперами

Ирина Доронина
23.02.2019  -  15:25

В сосновоборском ДК «Строитель» к Дню защитника Отечества в этом году подготовили замечательную тематическую программу. Организаторы как будто заранее знали, что папы предпочтут заняться какими-то своими делами в этот день, так что конкурсы в основном были рассчитаны на будущих защитников.

Правда двоих пап в зале все-таки удалось обнаружить и даже вызвать на честный поединок.


Для мам и бабушек тоже нашлось задание, как оказалось — совсем непростое. Ну кто из нас не играл в «Угадай мелодию»? Конечно все, но оказывается, что мы стали забывать старые военные песни, которые раньше звучали из каждого патефона. В общем, взрослые, как ни старались, не очень-то преуспели в музыкальном жанре.

Зато детишкам тут было раздолье. Настоящий фурор произвело показательное выступление казачьего кадетского класса. Когда ребята под конец выстроили настоящую трехэтажную башню, это никого не оставило равнодушным!


У маленьких защитников тоже был шанс побыть в военной шкуре…, пардон — гимнастерке. Очень классная игра получилась, когда ребятам нужно было сначала надеть солдатскую форму, а потом еще и изображать раненных на поле боя, которых перевязывают медсестры, а бойцы относят в «госпиталь». Похоже, больше всего солдатам понравилось кататься на носилках.


Были еще и соревнования команд по метанию мягких гранат, и закидывание соперника снежками, каверзные вопросы, хитрые загадки на военную тематику и другие замечательные конкурсы. Под конец праздника гостей умилило выступление ансамбля «Даринки», которые с чувством исполнили «Катюшу» и поздравили стихами всех мальчишек, которые когда-нибудь обязательно станут настоящими защитниками Отечества!


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика