|

В новый год – с наградами

Юные танцоры из ГТЦ успешно ­выступили в Санкт-Петербурге

31.01.2013  -  00:00

Фейерверк призов — такими результатами открыли новый 2013‑й год воспитанники Городского танцевального центра Ларисы и Юрия Хромченко.20 января танцевальные пары ГТЦ успешно выступили в трех соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге. Выезжали 9 пар, никто не остался без очков, а для этого надо было обогнать не менее половины из участвующих в соревновании пар.

Фейерверк призов — такими результатами открыли новый 2013‑й год воспитанники Городского танцевального центра Ларисы и Юрия Хромченко.

20 января танцевальные пары ГТЦ успешно выступили в трех соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге. Выезжали 9 пар, никто не остался без очков, а для этого надо  было обогнать не менее половины из участвующих в соревновании пар.
Как подчеркнул Юрий Хромченко, именно в начале календарного года юные танцоры обычно переходят в следующий, более высокой класс мастерства и, соответственно, начинают выступать вместе с соперниками, большинство из которых старше по возрасту. Тем не менее, выступая на новом для себя уровне, они добились успеха.
Особо стоит отметить большой турнир всероссийского уровня — Кубок Северной столицы, на котором (впервые на подобных соревнованиях в Санкт-Петербурге) все судьи были иногородние, что, несомненно, повысило объективность судейства.
На этом турнире пара Дмитрий Кокарев — Екатерина Кузнецова выиграли главный Кубок (молодежь, открытый класс, стандарт; они же заняли 3 место в латиноамериканской программе), пара Александр Кушнир — Марина Маликова были первыми среди пар класса С (молодежь, стандарт). Бронзовым призером на Кубке стала пара: Алексей Захаров — Елизавета Колосова (дети‑2, класс Е, двоеборье), а Артем Галкин — Юлия Бурдюгова были третьими среди пар класса С, (молодежь, латина).
В тот же день в турнире «Спортивные надежды» 2‑е место заняла танцевальная пара Георгий Цобенко — Алина Полевикова (юниоры‑2, класс D, двоеборье), 3‑е место — пара Макар Баранцов — Арина Старцева (дети‑2, класс Е, двоеборье).
Еще одна пара Юрий Мигров — Элана Атаева (дети‑2, класс Е) стала победителем в латиноамериканской программе турнира для начинающих «Золотой башмачок» и серебряным призером в номинациях «стандарт» и «двоеборье».
Внешняя легкость, точность и красота движений в спортивных бальных танцах требуют большого трудолюбия, упорных тренировок и очень серьезной подготовки. В нашем городе созданы все условия для успешных занятий одним из самых красивых видов спорта.