Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В праздник — театральную премьеру

27 марта — Международный день театра

Александр Варламов
28.03.2011  -  00:00

«Весь мир театр, а люди в нем актеры»,— сказал когда-то Шекспир. В чем-то он, конечно, был прав, а в чем-то нет. Ведь помимо людей, которые, по его мнению, и есть актеры, в наше время актером смогла стать и простая кукла, конечно не без помощи человека.

На этот раз на суд зрителей будет представлен спектакль «Теремок» на немецком языке (Фото Александра Варламова)
На этот раз на суд зрителей будет представлен спектакль «Теремок» на немецком языке (Фото Александра Варламова)
В нашем городе куклы становятся актерами сразу в двух кукольных театрах, одним из которых является «Волшебный фонарь», который уже давно завоевал настоящую любовь сосновоборской детворы.

Эта любовь к театру, наверное, заключается в работе талантливых педагогов, которые с удовольствием передают свое мастерство воспитанникам, а те в свою очередь с успехом выступают на сцене.

Так уж сложилось, что работники театра в свой праздник не отдыхают дома с семьей, а, наоборот, работают, и не только работают, но и дарят зрителям премьеру спектакля. На этот раз на суд зрителей будет представлен спектакль «Теремок».

Его особенность состоит в том, что все его действие ведется на немецком языке и соединяет в себе сразу два вида театра: кукольный и драматический.

Кстати, за такое оригинальное соединение коллектив уже был удостоен награды на фестивале театров на немецком языке, проходившем 18 марта в Аничковом дворце. Там строгое жюри в составе ведущих специалистов театра из России и Германии единогласно присудило нашему коллективу награду в номинации «За профессиональное соединение драматического и кукольного театров», а также пригласило выступить на неделе немецкой культуры в Санкт Петербурге в апреле.

А наши сосновоборские ребята смогут увидеть этот спектакль и поздравить его актеров с праздником уже завтра, 27 марта.

Александр Варламов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика