В Сосновом Бору выбрали лучших спортсменов года

03.02.2014  -  00:00

В минувшую пятницу в Детско-юношеской спортивной школе в 15‑й раз подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие спорт­смены года». Более 30 человек получили награды за высокие достижения в 2013 году.

Некоторые спортсмены не смогли присутствовать на церемонии из-за соревнований, сборов и подготовки к Олимпиаде — в том числе победитель номинации «Победа года» биатлонист Дмитрий Малышко, вошедший в сборную России, и гимнастка Полина Госькова, которая будет выступать на церемонии открытия игр.
«Турниром года» признан турнир по дзюдо, посвящённый Дню энергетика и 40‑летию ЛАЭС, в котором приняло участие 565 спортсменов (прошёл 7 и 8 декабря). Спортивно-массовым мероприятием года стала лыжероллерная гонка, посвященная Дню физкультурника (более 200 участников), звание «Лучшая команда года» присуждено команде школы боевых искусств «Ракар-до», которая стала серебряным призёром областного фестиваля боевых искусств и серебряным призёром кубка Северо-Западного Федерального округа. Как «Событие года» отметили выход книги «Сосновый Бор спортивный».
Два человека — Олег Кутлаев, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, победитель первенства области и России среди ветеранов, и Олег Мельников, мастер спорта по спортивному ориентированию, — получили памятные медали «Заслуженный ветеран спорта в городе Сосновый Бор».
Отдельно были отмечены 17 молодых людей с ограниченными возможностями, которые стали победителями и призёрами соревнований областного уровня.

Ольга Домашенко

Ансамбль спортивного танца «Энергия»

17 молодых людей с ограниченными возможностями стали победителями и призёрами соревнований областного уровня