Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Волшебная работа

День работника культуры торжественно отметили в нашем городе

28.11.2006  -  00:00

Кроме государственных праздников, в нашей стране отмечается множество профессиональных. Начало им было положено 70 лет назад, в 1936 году, когда был установлен первый профессиональный праздник — День железнодорожника.

Торжественный вечер показал, насколько богат наш город талантами. (Фото Виктора Поповичева)
Торжественный вечер показал, насколько богат наш город талантами. (Фото Виктора Поповичева)

С годами их число увеличилось и сейчас практически не осталось отрасли, представители которой не имели бы своего праздника.
Тем более удивительно, но факт: до недавнего времени своего праздника не имели работники культуры, другими словами специалисты, без участия которых нельзя представить ни одного праздника.
Здесь читатели могут напомнить, что у нас есть День кино, День театра, День музеев и День библиотек. Но все перечисленное — только части того великого и многообразного, что зовется культурой.
Теперь такой праздник есть. Правда, отмечается он не в масштабах России, а в пределах Ленинградской области. В минувшую пятницу его отмечали в нашем городе. Собравшихся в большом зале здания администрации работников учреждений культуры поздравили глава муниципального образования В. Некрасов и первый заместитель главы администрации В. Воробьев. Они напомнили, что среди почти 500 тружеников учреждений культуры 12 имеют высокое звание заслуженных работников культуры РСФСР и Российской Федерации, что многие творческие коллективы хорошо известны не только в нашем городе, области, но и в стране и даже за ее пределами. В. Некрасов и В. Воробьев поздравили собравшихся с профессиональным праздником и пожелали им новых творческих успехов.
Виновников торжества поздравили представители ведущих предприятий нашего города. Большой группе работников культуры были вручены почетные грамоты и благодарности главы администрации города. Каждому коллективу учреждения культуры было предоставлено право рассказать о себе и показать, если так можно выразиться, итоги своей работы. По понятным причинам, отведенного для этого времени не хватало и торжественный вечер несколько затянулся.
Но это обстоятельство не могло испортить общее впечатление от праздника. А он еще раз показал, как богат наш город талантами, какие творческие специалисты работают в наших учреждениях культуры, как много они могут сделать для города, если создать им необходимые условия.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика