Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Волшебная сила искусства

Первый театральный фестиваль прошел при полном аншлаге

27.03.2007  -  00:00

22 марта в театре «Волшебный фонарь» состоялся первый городской фестиваль. В нем приняли участие такие известные театральные коллективы, как детское объединение «Грани творчества» (театр «Шапито»), д/о «Лики», студия эстетического воспитания и театр «Огонек» (все из школы № 3).

 Театр «Огонек» из школы № 3 получил приз за оригинальность. (Фото Станислава Селина)
Театр «Огонек» из школы № 3 получил приз за оригинальность. (Фото Станислава Селина)

В состав жюри вошли сосновоборские работники культуры, председателем жюри стал старший научный сотрудник Этнографического музея и художественный руководитель петербургского «Пан-театра» Василий Пушкарев.

Открывшая театральный марафон студия «Огонек» поразила всех зрителей и профессионалов своей версией известной сказки про Красную Шапочку и Серого Волка на немецком языке.

Как рассказали по окончании спектакля сами ребята, всего две недели назад на всероссийском фестивале, проходившем в Петербурге, эта постановка заняла второе место.

Изначально вообще весь спектакль готовился на языке Гете — спасибо преподавателю немецкого языка школы № 3 Анастасии Кокоулиной и режиссеру Оксане Моисеевой. Но чтобы происходящее на сцене было понятно и нашему зрителю, часть диалогов перевели на русский язык. В итоге — приз за оригинальное художественное решение.

В остальных номинациях награды были вручены: за авторскую идею — театру «Шапито» детского объединения «Грани творчества», детскому объединению «Лики» — за актерский ансамбль, студии эстетического воспитания школы № 3 — за театральную эстетику. Директор и режиссер «Волшебного фонаря» Елена Певцова пообещала сделать фестиваль традиционным.
Начало положено.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика