|

Волшебники мяча

Сосновоборские волейболисты — в семерке сильнейших

18.05.2009  -  00:00

Команда «Динамо-ЛО» уверенно играет с самыми сильными соперниками. (Фото Станислава Селина) Команда «Динамо-ЛО» уверенно играет с самыми сильными соперниками. (Фото Станислава Селина) 9 и 10 мая в СКК «Энергетик» состоялись финальные игры Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге «А» сезона 2008-2009. Сосновоборская сборная «Динамо-ЛО» принимала одного из лидеров турнира — команду «Прикамье» из Перми.

Наши волейболисты стали в этом году дебютантами Высшей лиги «А», выиграв в прошлом розыгрыше — Высшей лиге «Б» — и завоевав путевку в более престижное первенство. Нынешний турнир начался 4 октября. За полгода, что длится чемпионат, тринадцать команд дважды встречаются друг с другом, соревнования проходят по всей стране — от Калининграда до Уфы. В случае победы сосновоборские волейболисты заняли бы 6 место, но после напряженных розыгрышей в течение двух дней счет был равный — 3:1 и 1:3. Поэтому, по итогам чемпионата, «Динамо-ЛО» заняло 7 строчку в турнирной таблице, всего на одно очко отстав от 6-го места, что тоже является отличным результатом для команды-новичка. В этом большая заслуга тренерского штаба: главных тренеров В. Герасимова и Б. Докучаева, старшего тренера Б. Якимушкина, директора А. Борзова.