|

Воскресный реванш

22.03.2010  -  00:00

Трудно складываются дела в чемпионате по волейболу у команды «Динамо-ЛО», уже второй сезон представляющая наш город в высшей лиге «А» российского первенства. Вынуждено вступив в сезон обновленно-ослабленным составом и с грузом финансовых проблем на своих матчах, наша команда довольствуется борьбой за сохранение прописки в этом дивизионе чемпионата.

И хотя по сравнению с начальной стадией этих соревнований сосновоборским динамовцам удалось усилить свою игру и уйти с последнего места в турнирной таблице, победы по-прежнему даются нашей команде с большим напряжением сил. В том числе и в домашних матчах — в чем могли убедиться наши болельщики в ходе прошедших матчей на арене СКК «Энергетик». В 17-м туре чемпионата сосновоборцы принимали на своей площадке команду «Нова» из Новокуйбышевска. Судьба этого поединка решалась в пятой партии, на протяжении которой динамовцы уверенно вели в счете. Однако в острейшей концовке этого сета удачливее оказались гости, буквально вырвавшие победу из рук сосновоборцев. К чести нашей команды, ей удалось найти силы и решимость для того, чтобы в повторном матче при поддержке своих болельщиков взять реванш у соперника со счетом 3:1. Блестящую игру в атаке продемонстрировали в этом поединке наши волейболисты мастер спорта Артем Заковоротный и Руслан Аскеров, заслуженно снискавшие аплодисменты зрителей. Так пришла к нашей команде девятая победа в рамках чемпионата, позволившая сохранить «Динамо-ЛО» десятую позицию в таблице розыгрыша. Следующий домашний тур с участием нашей команды состоится 27 и 28 марта, а ее соперником будет команда «ГУВД-Динамо» из Краснодара. Евгений Тюрин, судья всероссийской категории