Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выставка лучших работ международного творческого фотоконкурса «В объятиях природы» открылась в первой школе

13.11.2017  -  09:08

По окончании осенних каникул учащихся сосновоборской школы №1 встретила выставка работ-призёров международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», она разместилась в читальном зале на третьем этаже школы, сообщает управление информации и связей с общественностью филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция".

Организованный Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш» детский творческий конкурс состоялся в апреле-июле 2017 года и приурочен к Году экологии в России и 25-летию Концерна «Росэнергоатом». Все участвующие в проекте фотоработы посвящены природному многообразию и красоте городской и дикой природы в непосредственной близости от атомных станций.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций. Сосновый Бор стал одним из самых активных участников конкурса – 90 авторов  и 420 фоторабот стали участниками Регионального этапа, 32 работы вышли в финал и оценивались международным жюри.

Международный статус конкурс приобрел благодаря участию в составе жюри известного венгерского фотохудожника Балинта Винце. С творчеством венгерского фотографа-натуралиста жители российских атомградов смогли познакомиться в 2014 году во время его турне по территориям расположения всех десяти действующих атомных станций.

По условиям конкурса были определены по три лучшие работы от каждого из принявшего участие в конкурсе города. Авторы этих работ получили путевки на экологический форум, организованный Концерном в августе на базе загородного комплекса в Тверской области. Приглашение на форум получили три представительницы Соснового Бора: Виталия Ветрова (СОШ №6), Анна Анфалова (СОШ №1), Дарья Некрасова (СОШ №2).

Насыщенная событиями интересная творческая программа и мастер-классы по фотографии с участием Балинта Винце стали, по мнению наших участниц, незабываемым событием этого лета.

Отрадно отметить, что гран-при конкурса завоевала сосновоборская школьница Виталия Ветрова с фотоработой «Зеркало души».


Фотовыставка «В объятиях природы», подготовленная управлением информации ЛАЭС, была представлена горожанам в сентябре-октябре во дворце культуры «Строитель», теперь она побывает в гостях у сосновоборских школьников. По праву, первая экспозиция – в первой школе - самой активной участнице проекта. Затем выставка  побывает в других школах города.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика