Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Золотой август нашего волейбола

29.08.2011  -  00:00

Очередную славную страницу в историю городского спорта вписали этим летом представители сосновоборского волейбола.

 Атакует В. Кротков (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)
Атакует В. Кротков (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)

На завершившемся недавно в Бразилии мировом первенстве по волейболу среди молодежных команд сосновоборский волейболист, игрок команды «Динамо — ЛО» Валентин Кротков в составе сборной России стал чемпионом мира. Блестяще выступила на этих соревнованиях российская сборная, одержавшая победы во всех восьми матчах турнира. Особенно упорным выдался для нашей команды финальный поединок со сборной Аргентины, в котором наши ребята сначала уступали своим соперникам со счетом 1:2. Затем нашли в себе силы переломить характер борьбы и вырвать победу с результатом 3:2. Во всех матчах чемпионата выходил на игровую площадку и сосновоборский динамовец В. Кротков, внесший свой вклад в общий успех российской сборной.

Уже пятый сезон выступает Валентин за наш волейбольный клуб, а начинал он свой спортивный путь в дочерней команде «Динамо-2— ЛО» под руководством главного тренера того коллектива В. Брайчева.

В минувшем сезоне Валентин стал игроком основного состава команды мастеров «Динамо-ЛО». Своей уверенной игрой привлек внимание тренеров молодежной сборной страны, получил приглашение в эту команду на участие в чемпионате мира и вернулся оттуда домой с золотой чемпионской медалью, достойно представив наш город.

Напомним, какие высокие спортивные достижения сосновоборских волейболистов предшествовали этому успеху.

В 2000 году С. Горбачев, будучи игроком нашего «Нейтрона», стал в составе юниорской сборной России чемпионом Европы по волейболу в Италии. А наша землячка А. Морозова вместе с петербурженкой А. Ширяевой — Моисеевой в 2004 году завоевала золото молодежного чемпионата мира по пляжному волейболу на французском песке. Примечательно, что все эти громкие победы были одержаны нашими спортсменами в августе. И поэтому этот месяц года вполне можно считать золотым в соревновательном календаре сосновоборского волейбола.

Увидеть игру на площадке нашего новоявленного чемпиона мира сосновоборские любители волейбола смогут уже в октябре, когда в Сосновом Бору примет старт новый чемпионат России в высшей лиге «А» с участием команды «Динамо-ЛО».

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика