Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Звуки музыки сосновоборцы подарили «Крымской весне»

18.03.2017  -  22:08

В день трехлетней годовщины присоединения Крыма к России в детской музыкальной школе искусств «Балтика» состоялся концерт инструментальных ансамблей под названием «Крымская весна».

В переводе с французского, «ансамбль» означает: слаженность и согласованность. Играть в ансамбле - значит делать что-то вместе, синхронно и отвечать за конечный результат. В ансамблевой игре одаренность и старания ученика видны наиболее полно. Поэтому педагоги считают игру в ансамбле прекрасным способом вовлечения детей в коллективное творчество, пробуждения сопричастности к исполнению более сложных произведений, чем пока по силам одному юному музыканту.

Тринадцать дуэтов, трио, ансамблей (скрипачи, пианисты, гитаристы, саксофонисты, флейтисты) исполнили перед зрителями музыкальные произведения, очень слаженно, с большим чувством и несомненным мастерством, несмотря на совсем юный возраст некоторых из них. Зрители оценили «Сицилиану» Вивальди в исполнении А.Сосуновой и А.Минаковой, дуэт Ивана и Илью Атаманюков, «Колыбельную» в исполнении А.Рохлиной и М.Дагестанской, гитаристов Д.Генералова и А.Трехглазова, эстрадный ансамбль «Ассорти» и дуэт гитаристов «ArtMax” и всех других участников. Ведь каждый из них – лауреат различных международных и областных музыкальных конкурсов и фестивалей текущего учебного года, то есть воспитанники, добившиеся лучших достижений.

Концерт «Крымская весна» - это и своеобразный творческий подарок учеников к приближающемуся юбилею «Балтики» - в апреле школа отпразднует свое 25-летие и одновременно – 40-летие хорового движения в Сосновом Бору.

Сегодня высокий уровень музыкального образования в «Балтике» признан специалистами. Сейчас в школе занимаются 680 детей и подростков. За последние три года 18 выпускников «Балтики» решили сделать занятия музыкой своей профессией, поступив в различные музыкальные училища и вузы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика