Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

2 апреля в Гатчине 11-летняя девочка оказалась заражена ртутью по вине фельдшера «скорой помощи»

04.04.2018  -  17:38

Мать ребенка вызвала медиков, когда у дочери температура поднялась до 39 градусов. Прибывший фельдшер, по всей видимости, неудачно провел осмотр маленького пациента, сообщает телекомпания ЛОТ.

Мать девочки позже рассказала на своей странице в соцсети: «Фельдшер достала свой градусник, чтобы стряхнуть, а он оказался пустой (без ртути). Она испуганно начала оглядываться на пол, потом мне сказала, что она вспомнила, что он был сломан. Я у нее уточнила, не ошибается ли она. Та уверенно ответила, что он был уже сломан. Моему ребенку она вколола лекарственную смесь и уехала».

После визита врача у ребенка началась рвота. Когда женщина присела на кровать девочки, то обнаружила на ней мелкие шарики ртути.

«В течение 30 минут после укола у моего ребенка пошла сыпь и начались судороги, галлюцинации и она начала терять сознание. Сразу привезла ее в больницу. Звонила в скорую, там мне сказали, что это человеческий фактор, такое бывает».

В настоящее время женщина и ее ребенок находятся в больнице. История вызвала интерес журналистов, которые связались с пострадавшей и узнали, что с ней встречалось руководство больницы, которое сообщило об увольнении фельдшера. Также 4 апреля для всех выездных бригад были закуплены электронные термометры.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика