Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

4 октября в Челябинске эвакуировали правительство области и более 40 зданий из-за анонимных телефонных угроз

04.10.2017  -  22:54

Не менее четырех десятков объектов Челябинска, в том числе вузы, школы, детсады и торговые комплексы, эвакуировали в среду из-за поступивших сообщений о якобы подозрительных предметах, сообщает РИА Новости.

Из-за звонка анонима о якобы заложенном взрывном устройстве были эвакуированы сотрудники из здания областного правительства и еще ряда зданий, по официальным данным - около 40.

По данным местных СМИ, было эвакуировано более 50 зданий.

По данным "Коммерсанта", первые анонимные телефонные звонки о заложенной взрывчатке стали поступать около 13 часов. Были эвакуированы правительство Челябинской области и резиденция губернатора, все региональные министерства и Контрольно-счетная палата региона, администрация города и гордума, челябинское УФАС, ГУФСИН, районные администрации и загсы. Также в городе эвакуировали несколько десятков школ, в том числе лицеи и гимназии, практически все высшие учебные заведения, несколько крупных офисных центров, а к вечеру стали поступать звонки о минировании торговых комплексов («Фиеста», «Урал», КС, «Прииск», «Алмаз» и др.).
«С нашей стороны учения не проводятся»,— сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. В ГУ МВД информацию об учениях также отрицают. В региональном управлении ФСБ отказались что-либо комментировать" - пишет издание.

Подозрительных предметов в ходе проверки обнаружено не было. Звонки о минировании прекратились, сообщил к 20 часам "Московский комсомолец".


3 октября «Маяк» сообщал о массовой эвакуации людей в столице Татарстана Казани.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика