Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

9 человек в Тверской области расстреляны из-за бытового спора. Что установил Следственный комитет РФ?

05.06.2017  -  23:14

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек – четырех женщин и пяти мужчин, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По предварительной версии следствия, в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом  товариществе «50 лет Октября» 4 июня 45-летний житель Москвы находился в компании знакомых в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, около 3 часов ночи, вернулся с охотничьим ружьем и застрелил 9 человек. 

Одной женщине удалось спрятаться, она и вызвала полицию. В доме были обнаружены восемь тел. Еще одно позже нашли в багажнике припаркованной поблизости машины, добавляет 1 канал.

Москвич, застреливший девять человек, пришёл в себя и дал первые показания следователям, сообщал позднее Лайф со ссылкой на телеграм-канал Mash. Мужчина заявил, что помнит всё в мельчайших деталях. Подозреваемый написал явку с повинной.

«Я убил их всех, потому что они стали говорить, что я не служил в ВДВ. Я им говорил, что служил, а они смеялись» — написал мужчина в своём заявлении.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать дело об убийстве Главному следственному управлению СК России. Кроме того, власти уже приняли и другие меры, сообщила «Газета.ру» и добавила:

Росгвардия проведет дополнительную проверку владельцев оружия, выезжающих на дачные участки в летний период, поскольку огнестрельное оружие у дачников часто хранится с нарушениями требований законодательства.

РИА Новости рассказывает такие подробности об этом деле.

В тот вечер несколько человек, в том числе семья Смирновых, собрались на даче у бывшего председателя товарищества Татьяны Архиповой. Поводом стал день рождения маленькой внучки Архиповой.

Туда же без приглашения пришел местный электрик. Его в поселке хорошо знали — он сын местной жительницы, сам долгое время жил в Москве, но потом потерял работу и вернулся в поселок.

Архипова и ее гости отказались поить электрика. Возможно, кто-то из них отпустил и какое-то неприятное замечание в его адрес. Электрик поехал домой, на соседнюю улицу Земляничная, взял карабин и отправился мстить.

В это время вечеринка у Архиповой закончилась, гости пошли в сторону дома. Но по дороге, на улице Мичурина, заглянули "на огонек" на дачу Савельевых, где как раз жарили шашлыки. Компания продолжила отдых, и тут неожиданно во двор к Савельевым ворвался вооруженный электрик.

Всего жертвами электрика стали девять человек — четыре женщины и пять мужчин. Причем среди убитых были те, кто даже не был с ним знаком. Среди жертв были и Смирновы, которые первыми повздорили с убийцей. У них осталась дочка-студентка.

В живых осталась только 21-летняя девушка, подруга Вячеслава Савельева. Ей удалось спрятаться под одеялами и тайком позвонить в полицию. Туда же позвонили соседи, которые слышали выстрелы.

5 июняна сайте Следственного комитета РФ появилась очередная новость о происшествии, где говорится следующее.

Следователями установлено, что 3 июня 2017 года в вечернее время Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости. В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза. Стремясь напугать обидчиков, подозреваемый вернулся к себе домой, взял карабин "Сайга" и патроны к нему, после чего пришел на садовый участок своего знакомого и потребовал от обидчиков извинений. В ответ несколько мужчин направились в его сторону, высказывая угрозы. С целью испугать их Егоров стал производить выстрелы в их сторону. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подозреваемый производил выстрелы во всех присутствующих на садовом участке лиц. Дальнейшие действия Егорова были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, вызванными выжившей 21-летней потерпевшей. Незамедлительно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой злоумышленник был задержан. Ему назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Следствием принимаются меры к оперативному сбору и закреплению доказательств и скорейшему завершению расследования и последующему направлению уголовного дела в суд.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика