Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Браконьер из Ленинградской области ответит перед законом за выловленную рыбу

27.04.2017  -  15:24

С конца марта на водоемах Ленинградской области начали действовать жесткие ограничения по вылову водных биологических ресурсов, связанные с весенним нерестом, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

С образованием вдоль берегов рек первых полыней одной из первых на нерест идет щука. Согласно действующим правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, от распаление льда и до 31 мая вылов щуки в водоемах области запрещен.

22 апреля в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в акватории Ладожского озера во Всеволожском районе в бухте Глубокая, расположенной на территории государственного природного заказника регионального значения «Коккоревский», сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями Национальной гвардии России (Росгвардии), комитета по природным ресурсам Ленинградской области, общественными инспекторами и специалистами заказника был задержан браконьер, добывавший рыбу орудием массового истребления – острогой.

К моменту прибытия сотрудников рыбоохраны и силовых ведомств незаконный улов нарушителя составил 9 щук. Согласно действующему законодательству, за незаконную добычу водных биоресурсов на особо охраняемой природной территории ущерб исчисляется в двукратном размере, и, таким образом, оценивается в 4 500 рублей. 

В настоящее время материалы дела направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика