Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Четыре эрмитажных кота попали в больницу из-за пожара

08.09.2017  -  16:01

После пожара, который тушили в главном музее страны 8 сентября, четверо эрмитажных котов находятся в больнице, точных данных о судьбе остальных нет, сообщает "Фонтанка".

По словам ветеринара, постоянно наблюдающего за эрмитажными котами, Анны Кондратьевой, животные поступили с сильной интоксикацией. Сейчас они находятся в отделении интенсивной терапии: их обеспечили кислородным концентратором и делают необходимые инъекции. Состояние всех четверых врачи оценивают как тяжёлое, но больше всего опасений вызывает жизнь кошки Дуси.

По всей видимости, именно её откачивали пожарные у Зимнего дворца. Делали это с помощью кислородной маски, которая хоть и не предназначена для животных, но, как пояснила Кондратьева, подошла и для кошачьей мордочки.

По словам Кондратьевой, остальные хвостатые сотрудники Эрмитажа успели выбежать из задымленного подвала. Она добавила, что сотрудники музея и пожарные осмотрели место и вынесли всех пострадавших, но в помещении было темно. 

«Некоторые пострадали, часть спасли, о судьбе остальных пока ничего не понятно», – ответили изданию в пресс-службе музея.

Всего в главном музее страны живёт порядка 60 животных – поголовно их не пересчитывают, они свободно перемещаются по территории.

Напомним, в подвале главного музея страны около полудня загорелась комната в подвале. Для тушения задействовали почти 40 машин и 120 пожарных. Причина возгорания пока не известна. Предполагается, что это мог быть как непотушенный окурок, так и самовозгорание проводки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика