Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что за гул в Сосновом Бору? У «Маяка» появилась заслуживающая внимания версия

02.06.2017  -  17:22

«Что за гул?» - этот вопрос две недели назад не на шутку обеспокоил сосновоборцев. Начиная с 18 мая, пошли жалобы в санэпидслужбу и в городскую администрацию на непонятный шум, который слышали днем и ночью в районе Заречья, на улицах Ленинградская, Комсомольская, Солнечная и других. Однако источник шума установить так и не удалось.

Что за гул в Сосновом Бору? У «Маяка» появилась заслуживающая внимания версия
Что за гул в Сосновом Бору? У «Маяка» появилась заслуживающая внимания версия

Жалобы жителей не остались незамеченными. Представители санэпидслужбы и администрации побывали на территории бывшего Машзавода, откуда, как уверяли многие горожане, доносился гул. Сейчас там располагается много разных небольших предприятий. Однако источник шума так и не был обнаружен (в том числе и на предприятии «Промэкс» - оно несколько раз упоминалось в соцсетях как предполагаемый источник гула). Прекратились и жалобы на шум. Похоже было на то, что после поднятого в прессе и соцсетях волнения, виновник затаился.

Официальные лица, тем не менее, пообещали держать вопрос на контроле. Ведь не шутка – когда в городе с несколькими потенциально опасными предприятиями гудит неизвестно что.

Тем временем, в «Маяк» поступила заслуживающая внимания информация о том, что источником шума могло быть все-таки предприятие по обработке металла «Промэкс». По поступившим в редакцию сведениям, на этом предприятии были установлены 5 новых очень мощных вентиляторов, которые были впервые включены именно 18 мая и работали и днем, и ночью.

«Маяк» попробовал связаться с пресс-службой или руководством «Промэкса» с тем, чтобы получить комментарий. Однако по общедоступному телефону предприятия нас отказались с кем-либо связать, сославшись на то, что все контакты осуществляются только по переписке и предложили изложить вопрос по электронному адресу. Однако на два посланных после этого письма ответов в редакцию так и не пришло.

Молчание порой может быть очень говорящим.

Возможно, если наступят жаркие летние дни, снова понадобится включить вентиляторы, и тогда будет шанс проверить – правы ли в своих подозрениях сосновоборцы.

Ранее по этой теме:

Источник происхождения непонятного гула в Сосновом Бору Ленинградской области остается неизвестным

Жителей Соснового Бора беспокоит странный гул в городе
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика