Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутат областного Заксобрания задержан по делу о мошенничестве с муниципальной землей Всеволожского района

21.02.2019  -  08:17

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Сергей Караваев был задержан проавоохранительными органами после обысков в рамках уголовного дела, связанного с мошенничеством при выкупе 35 га земли у властей Всеволожского муниципального района, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

"В настоящее время следователь задержал в процессуальном порядке и допросил в качестве подозреваемых 60-летнего учредителя ООО "АС", а также его сына, депутата Законодательного собрания Ленинградской области", - уточнили в пресс-службе, цитирует ТАСС. Источник в правоохранительных органах также сообщил, что речь идет о парламентарии Сергее Караваеве. Вместе с ним задержан его отец, обвинение им пока не предъявлено.

По версии следствия, в 2014 году на земельном участке, арендованном ООО "АС", были построены открытые площадки для хранения, которые были незаконно зарегистрированы в органах как объекты капитального строительства, но на самом деле таковыми не являлись. 

На основании незаконной регистрации указанный земельный участок в 35 га был выкуплен ООО "АС" у властей Всеволожского муниципального района Ленобласти за 15% от кадастровой стоимости. Таким образом муниципальному округу был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей", сказали в пресс-службе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика