Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Докопались...

Ручьевский рыбокомбинат находится на гниющих отходах производства

05.10.2006  -  00:00

В конце июля городской суд (по материалам санэпидслужбы города об административных правонарушениях) приостановил на 60 суток деятельность Ручьевского рыбокомбината из-за антисанитарной обстановки на предприятии. А прокуратура возбудила уголовное дело по этому и другим фактам.

Перед проверяющими, вскрывшими три захоронения, предстала ужасающая картина. Фото из уголовного дела
Перед проверяющими, вскрывшими три захоронения, предстала ужасающая картина. Фото из уголовного дела

«Тогда,— поясняет главный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова,— руководству предприятия было выдано предписание из 22 пунктов на нарушение санитарной обстановки на комбинате. Начиная от необходимости срочного ремонта помещений, замены неработающего холодильного оборудования и заканчивая тем, что в некоторых местах не работала канализация, и отходы покрывали полы в туалетах и в комнатах для персонала. Руководство комбината опротестовало это решение, но областной суд решил, что для приостановки предприятия хватит и 50 дней. На сегодня постановление суда уже потеряло свою силу. А для того, чтобы возобновить деятельность предприятия, его руководству надо получить санитарно-технологическое заключение, т. е. новое согласование на производство».

Как обстоят дела на рыбо-комбинате сегодня?
28 сентября туда прибыли сотрудники санэпиднадзора, экологической инспекции Ленобласти и прокуратуры нашего города. Была получена информация, что на территории рыбокомбината захоронены отходы производства, что, естественно, является грубейшим нарушением санитарных и экологических норм. (Далее читайте в бумажной версии газеты за четверг, 5 октября).
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика