Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двух инспекторов ДПС задержали за взятку в 100 тысяч рублей

20.10.2018  -  13:44

Как сообщается на сайте Следственного комитета Ленобласти, следственным отделом по Волосовскому району продолжается расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

По подозрению в получении взятки были задержаны двое сотрудников ГИБДД, один и которых, действуя по предварительному сговору со вторым инспектором ДПС, прибыл в деревню Модолицы Волосовского  района, где получил через посредника взятку в размере 100 тысяч рублей, за решение вопроса о не привлечении водителя к административной ответственности  по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Он был задержан с поличным.

Суд счел возможным заключить задержанных под стражу.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшие дни подозреваемым будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика