Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Электронная сигарета взорвалась прямо во рту у подростка

21.05.2017  -  22:50

После взрыва электронной сигареты прямо во рту, молодой человек был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщил 18 мая «Московский комсомолец».

Теперь для восстановления челюсти юноше потребуется несколько операций.

Подобный случай далеко не единственный, так известен случай, когда в Парке развлечений в Орландо 14-летняя девочка получила тяжелые ожоги и повреждения из-за подобного взрыва.

Электро́нная сигаре́та (вейп) – это электронное устройство, создающее пар для вдыхания с содержанием ряда веществ.
Пар создаётся за счёт испарения специально подготовленной жидкости с поверхности нагревательного элемента и внешне похож на табачный дым, поясняет Википедия.

Электронная сигарета состоит аккумулятора и испарителя. Именно аккумулятор (применяется литиевый) и может взорваться.

Причинами взрыва, по версии fb.ru, могут быть: низкое качество аккумулятора, его механическое повреждение, зарядка неподходящими по мощности зарядными устройствами (часто используют зарядное устройства от любого гаджета, вместо идущего в комплекте); неправильный уход за аккумулятором (нельзя оставлять прибор на зарядке на целую ночь, надо отключать, как только он полностью зарядится), нагревание.

Обобщая, можно сказать, что основные причины возможного взрыва электронных сигарет: механическое повреждение, перегрев, перезаряд.

Кстати, Всемирная организация здравоохранения в 2014 году констатировала, что нет убедительных доказательств того, что электронные сигареты помогают бросить курить. И постановила, что к электронным сигаретам должны применяться те же ограничения по продаже, рекламе и использованию, что и к обычным сигаретам.

Фото: guldjianlaw.com


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика