Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из затопленной пещеры в Тайланде спасли детскую футбольную команду и тренера

10.07.2018  -  18:43

Сегодня была успешно завершена трехдневная операция по спасению 12-ти детей и их молодого тренера из затопленной пещеры на севере Тайланда, сообщают РИА Новости.

Детей сразу поместили в карантин, а подробности спасательной операции держатся в секрете, также, как и имена спасенных.

Операция длилась три дня, и наконец из пещеры вывели последних подростков и тренера. Всех детей доставляют в реабилитационную больницу Чианграя. К счастью все оказались живы, лишь истощены от недостатка пищи.

С чего все началось

23 июня футбольная команда «Лесные вепри» во главе с тренером отправились на велосипедах в пещеру Тхам Луанг, расположенную в национальном парке Дой Нанг Нон. Они уже не раз спускались в пещеру раньше, чтобы укрепить командный дух и провести экстремальную тренировку. Ребята уходили на несколько километров вглубь и всегда возвращались.

Отметим, что с июля по октябрь (столько длится сезон дождей в Тайланде) вход в пещеру запрещен. На этот раз детям не повезло: вскоре после того, как они спустились, начался ливень, и пещеру быстро затопило. Дети остались отрезанными от входа.

Эвакуация юных футболистов началась только 8 июля, когда удалось откачать из пещеры достаточное количество воды. Тем не менее, один из дайверов погиб, доставляя им баллоны с воздухом.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика