Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коммерческий банк нарушил банковскую тайну и сдал клиента полиции

07.06.2014  -  00:00

Прокуратура Соснового Бора установила, что сотрудник Сосновоборского филиала банка «Таврический» нарушил банковскую тайну и, злоупотребив служебным положением, предоставил сведения о состоянии счета гражданина в органы полиции для взыскания с него долга, сообщает 3 июня пресс-служба прокуратуры.Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (разглашение банковской тайны).

Прокуратура Соснового Бора установила, что сотрудник Сосновоборского филиала банка «Таврический» нарушил банковскую тайну и, злоупотребив служебным положением, предоставил сведения о состоянии счета гражданина в органы полиции для взыскания с него долга, сообщает 3 июня пресс-служба прокуратуры.
Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (разглашение банковской тайны).
В соответствии со ст. 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика