Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Кратовский стрелок» хранил дома целый арсенал оружия

11.06.2017  -  15:57

О ходе расследования уголовного дела по факту вооруженного нападения на жителей поселка Кратово в Московской области рассказала представитель Следственного комитета России С. Л. Петренко.

Следователи Главного следственного управления  СК России по Московской области продолжают расследование уголовного дела по факту расстрела и нападения на жителей поселка Кратово в Раменском районе Игорем Зенковым. 

На данный момент установлена следующая картина происшествия: днем 10 июня Зенков начал стрелять  в соседа, а затем поджег свой сарай. Он также произвел выстрелы в проходивших мимо незнакомых мужчину и женщину, которые попытались помочь потушить пожар. Впоследствии женщина от полученных ранений скончалась в больнице. Позже он застрелил еще двоих соседей. 

Следователи установили данные о личности преступника: Игорь Зенков, 1967 года рождения, с 1992 по 2014 годы работал в МЧС на должности слесаря-ремонтника 5 разряда отдела ремонта спасательного оборудования службы инженерно-технического обеспечения спасательных работ. За время своей работы неоднократно бывал в командировках в «горячих» точках, но участия в боевых действиях никогда не принимал. 

Что касается оружия, которое он использовал при нападении, то все оно было старых образцов. Часть оружия привезена им из командировки в Чечню, часть являлась самодельным. Никаких разрешений на хранение оружия у Зенкова не было.  Основываясь на данных осмотра места происшествия и опроса свидетелей и очевидцев, следствие полагает, что у него были большое количество боеприпасов, ручные гранаты, гладкоствольное оружие и пистолет «маузер». 

В настоящее время следователи проводят места происшествия в поселке, изымаются вещественные доказательства. Учитывая, что Зенков проживал со своей матерью, которая в последнее время болела и не могла передвигаться, следователи не исключают, что она также могла погибнуть. Точно это удастся установить только после полной ликвидации пожара в доме.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика