Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминальные итоги рабочей недели: о похищении человека стоимостью в полтора миллиона, мужчине, которого сожгли и отдыхе с наркотиками

30.09.2017  -  17:54

Пожалуй, самое громкое происшествие этой недели – похищение человека возле бывшего магазина «Ленинград». Оно не обошлось без стрельбы, а за выкуп похищенного требовали полтора миллиона рублей. Чуть позже недалеко от Соснового Бора, в районе Копорье, произошло ещё не менее громкое происшествие - сожгли человека.

Криминальные итоги рабочей недели: о похищении человека стоимостью в полтора миллиона, мужчине, которого сожгли и отдыхе с наркотиками
Криминальные итоги рабочей недели: о похищении человека стоимостью в полтора миллиона, мужчине, которого сожгли и отдыхе с наркотиками

Что ещё случилось в городе за последние несколько дней? Об этом в рубрике «Маяка» - «Криминальные итоги рабочей недели».

Итак, понедельник, 25 сентября:

Утром 25 сентября в лесу Ломоносовского района Ленобласти было обнаружено сильно обгоревшее тело неизвестного со связанными проволокой руками и ногами и тремя ранами груди. На тело наткнулся местный житель около автодороги «Петродворец - Кейкино», между деревнями Копорье и Глобицы. Позже это происшествие получило неожиданный оборот.

25 сентября кража произошла в квартире дома на проспекте Героев. Украли золотые украшения. Проводится проверка. Также в понедельник на улице Комсомольская из квартиры похитили два мобильных телефона и телевизионную приставку.

Этим же днём в полицию поступила информация о краже велосипеда из подъезда дома №7 по улице Комсомольская. Заявители оценили ущерб в пять тысяч рублей.

25 сентября жителя улицы Сибирская неизвестный порезал ножом. Происшествие произошло в квартире пострадавшего.

По имеющимся у «Маяка» сведениям, в ночь с воскресенья на понедельник 25 сентября, в городе было совершено похищение человека. Похитители — граждане Узбекистана, похищенным оказался также уроженец этой республики. За него предполагаемые преступники просили выкуп  - 1,5 миллиона рублей.

Всё произошло во втором часу ночи возле бывшего магазина «Ленинград». Похитители позвонили гражданину по телефону и выманили его из дома, затем напали на мужчину и стали его избивать, после чего погрузили бесчувственное тело в машину и увезли из города.

В восемь часов вечера 25 сентября в ломоносовскую полицию обратился сторож крепости Копорье, который рассказал о падении молодого человека с одной из башен средневекового фортификационного сооружения.

Вторник, 26 сентября:

26 сентября в дежурную часть поступило сообщение о квартирной краже на улице Солнечная. Украли мобильный телефон. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

26 сентября в районе дома №18 по улице Красных Фортов произошло ДТП. Подросток пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу и был сбит легковым автомобилем.

26 сентября запрещенный груз был найден у 26-летнего мужчины  - жителя Соснового Бора, который проходил предполетный досмотр. Транспортные полицейские, проведя личный досмотр, обнаружили внушительный пакет с наркотиками. Пассажир самолета «Санкт-Петербург - Сочи», улетая из Ленобласти, решил взять с собой на отдых запрещённые вещества. Подозреваемый был задержан.

Среда, 27 сентября:

В среду в полиции появилась информация о пропаже человекаАлександра Кондрашова, который не вышел на работу, с тех пор его место нахождения неизвестно.

Четверг, 28 сентября:

28 сентября в квартире на Молодёжной украли деньги и золотые изделия. Проводится проверка.

Возле дома №33 по улице Солнечная граждане предлагали приобрести старинные монеты.

Пятница, 29 сентября:

29 сентября горожане сообщили, что со стороны воинских частей доносятся звуки стрельбы.

В пятницу в дежурную часть поступила информация о краже имущества с участка в СНТ «Энергетик». Ущерб составил две тысячи рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика