Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминальные итоги рабочей недели: о разбойнике с пистолетом, саге о трёх собутыльниках, ущербе на 300 миллионов и многом другом

Александр Варламов
28.01.2018  -  01:28

Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя. По традиции «Маяк» каждую субботу рассказывает о наиболее резонансных происшествиях, которые произошли за эти пять дней в еженедельной рубрике «Криминальные итоги».

Криминальные итоги рабочей недели: о разбойнике с пистолетом, саге о трёх собутыльниках, ущербе на 300 миллионов и многом другом
Криминальные итоги рабочей недели: о разбойнике с пистолетом, саге о трёх собутыльниках, ущербе на 300 миллионов и многом другом
Итак, понедельник, 22 января:
В понедельник «Маяк» сообщил о разбойном нападении, которое произошло в доме на проспекте Героев. Подросток возвращалась домой из ТЦ «Галактика», и обратила внимание, что за ней увязался молодой человек, но вначале не придала этому значения.

Прохожий не только дошёл с девочкой до дома, но и зашёл с ней и соседом по дому в лифт. Какое-то время они ехали втроём, до тех пор, пока сосед не вышел на своём этаже. Когда девочка и молодой человек остались в лифте одни, он начал угрожать ей предметом, похожим на пистолет.

***
Также 22 января стало известно об инциденте с тремя собутыльниками, который завершился поножовщиной. Трое ранее судимых граждан распивали алкоголь вначале на квартире, а чуть позже переместились в один из гаражных боксов. Там между двумя собутыльниками произошла перепалка, третий всё это время пытался их разнять.

Позже оба мужчины вроде успокоились, однако когда один из них лёг отдохнуть, его приятель напал на него с ножом.
В понедельник в квартире дома по улице 50 лет Октября произошла кража. Проводится проверка.
Вечером понедельника ДТП произошло на перекрёстке у ТЦ «Эльдорадо». Столкнулись две легковушки.

Вторник, 23 января:
23 января из автомобиля «Форд», припаркованного на улице Молодёжная, был похищен планшет.

***

23 января ДТП с участием одного легкового и одного грузового автомобилей произошло на Копорском шоссе. На месте работали спасатели и сотрудники ГИБДД.

***

23 января в Петергофе произошло ДТП с участием 401 маршрутки   и ещё одного автобуса. Пострадал один человек.

Среда, 24 января:
24 января в квартире дома по улице Солнечная был обнаружен труп женщины. Её смерть признана ненасильственной.


Четверг, 25 января:
В четверг «Маяк» сообщил о том, что следователи сосновоборского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ проводят проверку по факту загрязнения окружающей среды в Ломоносовском районе, ущерб от которого составил более 300 миллионов рублей.

***
В ночь с 24 на 25 января из цветочного павильона на проспекте Героев были похищены денежные средства. Воры пробрались в помещение, вскрыв дверь в павильон. Проводится проверка.

***
25 января стало известно о краже из автомобиля, которая произошла на улице Молодёжная. Похищен видеорегистратор.
 
Пятница, 26 января:
В пятницу «Маяк» сообщил о проверке прокуратуры торговых точек, реализующих мясомолочную продукцию. По результатам были возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), материалы дел направлены в суд.




Яндекс.Метрика