Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминальные итоги рабочей недели: о сбежавших сёстрах, тайниках с наркотиками и трупах на улице

07.10.2017  -  19:14

Как обычно по субботам «Маяк» подводит итоги недели, в том числе криминальные. Что произошло в городе за последние несколько дней? Об этом в нашей традиционной рубрике «Криминальные итоги рабочей недели».

Криминальные итоги рабочей недели: о сбежавших сёстрах, тайниках с наркотиками и трупах на улице
Криминальные итоги рабочей недели: о сбежавших сёстрах, тайниках с наркотиками и трупах на улице

Итак, понедельник, 2 октября:

2 октября жильцы дома по улице Космонавтов пожаловались на то, что у них в подъезде кто-то вырвал лампочку на лестничной площадке.

Этим же днём мужчина сообщил полицейским, что у него из куртки пропали материальные ценности. Ущерб составил 17500 рублей. Что именно пропало, и где произошла кража, не уточняется.

Вторник, 3 октября:

3 октября из торговой палатки у магазина «Ленинград» прохожий похитил сельдь.

Во вторник житель сообщил, что из его машины, припаркованной  у дома №26 по улице Красных Фортов, похитили деньги, которые находились в барсетке. Проводится проверка.

3 октября возле дома по Липовскому проезду был обнаружен труп мужчины 1946 года рождения без внешних признаков насилия.

В этот день очевидцы сообщили, что возле дома №66 по улице Ленинградская подросток стреляет из пневматического пистолета.

3 октября в районе семи часов вечера произошло ДТП на пешеходном переходе возле остановки «Природа». Водитель легковушки совершил наезд на женщину. Пострадавшая с переломом голени была доставлена в ЦМСЧ-38.

Среда, 4 октября:

4 октября в здании администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. Речь на ней шла о наркоситуации в городе и её профилактике, в том числе среди подростков.

Заместитель начальника ОМВД Андрей Рахматов озвучил членам комиссии цифры и факты, касающиеся состояния наркопреступности в городе. В частности, по его словам, за девять месяцев этого года в городе зарегистрировано 34 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, это на 22 меньше, чем годом ранее. Раскрываемость составила 69%. Из оборота изъято 146,84 грамма незаконных наркотических средств, выявлено две преступные группы, занимавшиеся сбытом наркотиков.

Как правило, распространение наркотиков ведётся бесконтактным способом с помощью так называемых закладок. Запрещённые вещества прячут в машины, щели, заборы, клумбы — о чём неоднократно сообщали и жители, становившиеся невольными свидетелями происходящего. Все эти обращения отрабатываются.


Четверг, 5 октября:

5 октября в ЦМСЧ-38 был доставлен мужчина, которого избил знакомый возле ДЮСШ.

Этим же днём стало известно о пропаже девочек, 14 и 16 лет.  Сестры воспитывались в неблагополучной семье.  23 августа решением суда их родители были лишены родительских прав. Однако судебный пристав, исполняющий решение суда, сестер на месте жительства не обнаружил. По предварительным данным, девочки могут скрываться у знакомых в Сосновом Бору. Проводится проверка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика