Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто чинит водопровод?

05.04.2007  -  00:00

Есть службы, работники которых в любой день могут задержаться на производстве допоздна. Их могут вызвать на работу в выходные дни, поднять с постели ночью. Одной из таких служб в Сосновом Бору является цех водопроводных и канализационных сетей СМУП «Водоканал».

Техника и люди не подвели. (Фото Ю. Викториновича)
Техника и люди не подвели. (Фото Ю. Викториновича)

Городской водопровод обслуживает коллектив мастера Галины Васиной, в ее подчинении четыре слесаря и один сварщик. Их работа заключается в профилактике городских водопроводных сетей, устранении аварий на трубопроводах. Вот здесь-то и проявляется профессионализм этого коллектива.

Во вторник поступило сообщение: у магазина «Таллинн» из-под асфальта бьет фонтан воды. Бригада немедленно выехала на место, туда же прибыл экскаватор.

Сначала он пневмомолотом разбил покрытие проезда, затем начал вскрывать трубопровод. Глядя на работающих слесарей, было видно, что каждый знает, что ему в данном случае делать. Конечно, многое зависело и от чутких рук экскаваторщика Игоря Винка.

И вот чугунная труба обнажена. Оказалось, что нарушен стык. Как восстановить его, учить слесарей не надо. Это они уже «проходили» на трубопроводах, которые в городе уложены сорок лет назад. На три часа было прекращено водоснабжение шести пятиэтажных домов на улице Сибирской. В это время без перерыва велись работы по ликвидации аварийной ситуации.

Так трудится небольшой коллектив цеха «Водоканал», чтобы в наших квартирах всегда была вода.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика