Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МРЭО Петербурга и Ленобласти прекратили работу после хакерских атак

14.05.2017  -  10:37

В Петербурге и Ленобласти регистрационные действия с автомобилями не производятся. Техподдержка госавтоинспекции в Москве устраняет последствия масштабной хакерской атаки. Базы данных не работают по всей России, сообщает 47news.

Как стало известно, утром 13 мая федеральная база ФИСМ в МРЭО Петербурга и Ленобласти, через которую совершаются все регистрационные действия с автотранспортом, на непродолжительное время заработала. Но уже к обеду в МРЭО поступила команда отключить компьютеры, сообщает Как сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, после вчерашних хакерских атак ведутся технические работы по устранению последствий вторжения.

На территории Ленобласти зарегистрировано 14 межрайонных МРЭО.

Напомним, что 12 мая около 16:00 стало известно о массовых атаках на серверы официальных сайтов МВД, СК РФ, Сбербанк, Минздрава, РЖД и сотового оператора "Мегафона". В антивирусной "Лаборатории Касперского" сообщили, что зафиксировали около 45 тысяч попыток хакерских атак в 74 странах по всему миру, при этом наибольшее число попыток заражений наблюдается в России. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика