Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На мысе НИИКИ ОЭП в Сосновом Бору на лосенка напали бродячие собаки

21.11.2016  -  15:09

С некоторых пор понятия «лось» и «ГОИ» (НИИКИ ОЭП) стали для жителей Соснового Бора неразделимыми.

И вот на обширной лесной территории этого закрытого предприятия снова едва не случилась трагедия с лосем. На этот раз жертвой стала не лосиха, а лосенок, а нападавшими  - не люди, а животные.

Рыбачивший в выходные в районе мыса мужчина увидел, как стая бродячих  собак окружила лосёнка, пытаясь на него наброситься. Рыбак смог отогнать животных, но, боясь повторения  ситуации, сообщил об увиденном. В понедельник утром служба охраны предприятия осмотрела  территорию и  увидела  ту же картину — на уже упавшего лосёнка  нападали несколько  собак.  Животных отогнали от малыша, он с трудом встал и убежал в лес. Видимых  повреждений на нём не заметили. Начальник службы охраны  Александр Александров  пообещал держать в курсе читателей «Маяка».

Следует  заметить, что бродячие животные могут быть опасны не только для детенышей лесных  зверей, но и для людей. «Маяк» неоднократно получал информацию о крупных  собачьих стаях или отдельных, причем недружелюбно настроенных собаках, на территории  НИИКИ ОЭП и НИТИ. Остается напряженной ситуация и в ряде  других  предприятий  промзоны. Контролем численности бродячих  собак здесь должно заниматься  руководство.

Не помогает и пример города, где опасную ситуацию  практически удалось переломить  за счет стерилизации особей силами  РОО «Котопёс». Руководство же  предприятий промзоны  зачастую относится  к этому вопросу легкомысленно, что, не дай Бог, может когда-нибудь привести к  трагедии.  И не только в лосиной семье.                                

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика