Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Выборгской таможне задержали 238 пачек контрафактных сигарет

24.05.2019  -  15:02

24 мая сотрудники пропускного пункта Светогорск Выборгской таможни задержали на границе автомобиль, в котором нашлись более 200 незадекларированых пачек сигарет, сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления.

В ходе устного опроса водитель заявил, что не перевозит ничего, что требует обязательного декларирования. Однако рентген-сканирование автомобиля показало, что внутри кузова, в полости рядом с колесом, есть незарегистрированный груз. Выяснилось, что гражданин. следуя из России в Финляндию, пытался вывезти 238 пачек сигарет Marlboro. Груз был признан возимым не для личного пользования, а у незадачливого контрабандиста изъяли не только сигареты, но и сам автомобиль. По факту нарушения было заведено дело об административном  правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф в размере трехкратной стоимости обнаруженного груза. 

Таможенная служба напоминает, что алкогольные напитки и пиво, общим объемом, превышающим 5 литров, табачные изделия в количестве более 200 сигарет признаются товарами не для личного пользования, и подлежат декларированию. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика