Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Направлено в суд дело водителя автобуса

30.04.2012  -  00:00

В городе Сосновый Бор бывший водитель рейсового автобуса ООО «Росс-Авто» Дмитрий Б. обвиняется в совершении в состоянии наркотического опьянения ДТП, в котором пострадали 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения с причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью людей и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как полагает следствие, с февраля 2011 года Дмитрий Б. по трудовому договору работал водителем автобуса в ООО «Росс-Авто» и осуществлял перевозки пассажиров по маршруту № 401.

Вечером 21 мая 2011 года он вышел на маршрут в состоянии наркотического опьянения. В салоне автобуса находилось более 20 пассажиров. Недалеко от Соснового Бора водитель нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. 20 человек, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести. Водитель был уволен администрацией транспортной организации.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд. Кроме того, прокуратурской проверкой установлено, что в ООО «Росс-Авто» не соблюдался режим труда и отдыха водителей, их выпускали в рейс без проведения медицинского освидетельствования. Допускались нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, норм противопожарной безопасности, законодательства о труде и об охране труда. В связи с этим предприятие не раз привлекалось к административной ответственности.

Прокуратура Ленобласти проводит проверки всех транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. (www.regions.ru)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика