Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Найден новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов

27.07.2017  -  09:30

Схема такая: вы, просматриваете рекламу дополнительных услуг операторов мобильной связи, например, подписки на видео. И начинаете получать различные сообщения. Не бесплатно. А согласием на подключение этих услуг стал клик на ссылку "продолжить просмотр", сообщает «Российская газета».

Хотя возможно, на странице где-то мелким шрифтом и было написано, что, нажав на "продолжить просмотр", абоненты дают согласие на получение новых услуг, предположил в беседе с "РГ" глава агентства "Телеком Дейли" Денис Кусков. Просто пользователь этого не успевает прочесть или заметить. И оспаривать это в суде будет и дорого, и долго. Поэтому эксперт советует абонентам не ходить ни по каким ссылкам и не смотреть не нужные им сайты.

Если же любопытство берет верх, то раза три в месяц надо проверять в своем личном кабинете на сайте сотовой компании, не появились ли новые услуги, советует эксперт.

Обычно в день за такие услуги снимают пять-десять рублей. И за месяц можно уйти в минус на 300 рублей. Это больше, чем цена минимального пакета услуг связи в месяц.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика