Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы имена погибших в авиакатастрофе в Нижнеангарске

27.06.2019  -  23:13

27 июня 2019 года в Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» с пассажирами на борту, который направлялся в Улан-Удэ. Он вернулся в аэропорт через несколько минут после взлета, врезался в здание очистных сооружений и загорелся. Два летчика погибли, 22 пассажира пострадали.

Как сообщают «Известия», госпитализированы 7 человек. Тяжело пострадавших нет, у всех средняя и легкая степень тяжести повреждений. Всего на борту самолета находились 43 пассажира и четыре члена экипажа. Перед посадкой пилот доложил об отказе управления системами самолета, поэтому в аэропорту лайнер встречали пожарные, спасатели и врачи.

РЕН ТВ опубликовал имена погибших при жесткой посадке самолета Ан-24 в Нижнеангарске.

1. Владимир Коломин, пилот

2. Олег Барданов, бортмеханик

По данным Интерфакса, первичной причиной происшествия мог стать отказ левого двигателя самолета, а при посадке мог произойти больший перелет полосы.

Погибший командир экипажа Владимир Коломин, проработавший в авиации 34 года, имел общий налет в 15,7 тысячи часов. Бортмеханик Олег Барданов также служил в авиации на протяжении 34 лет и имел общий налет 13,7 тыс. часов. Потерпевший аварию самолет Ан-24 эксплуатировался с 1978 года. По 1991 год он работал в качестве авиалаборатории. В 1991 году в ходе капремонта был переоборудован в пассажирский борт. Авиакомпания "Ангара" эксплуатировала его с 2013 года. Сертификат летной годности у Ан-24 был до 28 июля 2019 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика