Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новость про развращение 12-летней девочки пьяным отцом в Сосновом Бору оказалась не совсем верной

09.02.2018  -  18:45

Никто из корреспондентов и редакторов этих информ-агенств и электронных СМИ не удосужился элементарно проверить: в районе города Сосновый Бор таких деревень нет и никогда не было.

Сегодня сразу несколько областных и петербургских информационных источников сообщили про жителя Ленобласти, который был задержан полицией по подозрению в развращении 12-летней дочери. Место преступления везде указывалось разное: «город Сосновый Бор», деревня Глухово «Сосновоборского района».

Про сам инцидент известно, что произошел он еще в сентябре 2017 года - точная дата правоохранительным органам неизвестна. По данным полиции, 39-летний мужчина в деревне Глухово в состоянии алкогольного опьянения надругался над 12-летней дочерью, ученицей шестого класса. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

К сожалению, никто из корреспондентов и редакторов этих информ-агенств и электронных СМИ не удосужился элементарно проверить: в районе города Сосновый Бор таких деревень нет и никогда не было. Поселение с таким названием существует только в Ломоносовском районе, ближе к нему Красное Село, Петергоф и Гатчина. И уж тем более не существует Сосновоборского района, а есть только Сосновоборский городской округ. Да и в городском ОМВД, как выяснил корреспондент «Маяка», про подобное преступление ничего не известно.

Жаль, что в погоне за сенсацией журналисты даже известных СМИ не проверили информацию на достоверность. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика