Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый прокурор Ленобласти пообещал взять на контроль убийство лосихи в Сосновом Бору

16.06.2014  -  00:00

Станислав Иванов, согласованный депутатами ЗакСа Ленобласти на должность прокурора региона, продолжит дело экс-прокурора Германа Штадлера, связанное с раскрытием убийства лосихи, как прозвучало на заседании областного парламента.



Депутат-«эсер» Михаил Вивсяный рассказал Станиславу Иванову о произошедшем в январе 2013 года в Сосновом Бору убийстве лосихи.
«На территории города Сосновый Бор было совершено преступление, была застрелена лосиха на режимном предприятии, осталось два детеныша. Очевидцы утверждали, что лосиху застрелили люди в погонах. Депутаты тогда обращались к уже бывшему прокурору Лен­области Герману Штадлеру с просьбой взять дело под контроль. Дело возбуждалось и прекращалось. Лосиха была ручная, видимо, людям перед Рождеством захотелось чего-то пикантного. Вопрос: стоит ли на контроле сейчас это преступление?» — спросил парламентарий.
Иванов заметил, что в силу объективных причин не может дать оценку этой ситуации, имея в виду то обстоятельство, что он еще не успел вникнуть во все дела, но пообещал обратить внимание на это дело в силу значимости для населения.

baltinfo.ru

* * *

Эта тема с января 2013 года регулярно находит место на страницах «Маяка»


* * *

Недалеко от биостанции нашли убитого лосенка


30 мая, около полудня, недалеко от биостанции и автомагазина «Флэш» был обнаружен труп лосенка. Животному было меньше месяца от роду. Как он оказался за территорией, которая отделена столь высоким забором, — непонятно.
По версии и охотоведа, и полиции, в частности по словам заместителя начальника ОВД, начальника штаба Дмитрия Дмитриева, вероятнее всего, детеныша загрызли бродячие собаки, после того как тот отбился от матери.
По предварительным данным, следов применения оружия специалистами комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области, ветеринарами и сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, обнаружено не было.
Останки направлены на экспертизу. Ведется проверка.

Соб. инф.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика