Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Очередная кража — из платёжных терминалов

Александр Варламов
16.06.2014  -  00:00

В ночь с 1 на 2 июня полицейскими был совершён выезд в магазин «Дикси» (бывший «Сосновый Бор») по факту очередной кражи — на этот раз не из банкомата, а из платёжных терминалов. Сразу двух.


Напомним, что 12 мая в магазине «Дикси» («Москва») был вскрыт терминал, принадлежащий «Балтийскому банку». Тогда сумма похищенных денежных средств составила приблизительно 700 тысяч рублей. В этот раз ущерб составил не намного меньше — чуть более 530 тысяч рублей.
По сведениям полицейских, воры, а это, скорее всего, была группа лиц, действовали под покровом ночи. Незадолго до кражи ими было открыто одно из окон магазина. После того как универмаг был закрыт и его сотрудники разошлись по домам, похитители залезли через оконные рамы в помещение и, вскрыв терминалы болгаркой, похитили денежные средства, предварительно завесив входные двери тканью.
За последние полгода банкоматы и платёжные терминалы уже несколько раз подвергались нападениям. Сумма похищенных средств варьировалась от 500 до 700 тысяч рублей.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика