Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Одиннадцать рыбаков сняли со льда у форта "Риф" в Кронштадте

27.01.2017  -  22:31

Одиннадцать рыбаков сняли со льда Финского залива у форта "Риф" близ Кронштадта. Спасатели нашли потерявшихся в тумане любителей подледной ловли, и везут их на берег.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Петербургу, около 21 часа сотрудники МЧС, выехавшие на вызов по поводу заблудившихся на льду Финского залива в районе Кронштадта семи рыбаках, нашли их в районе форта "Риф". По льду до спасателей они прошли около двух километров за три часа.
Мужчины, ловившие рыбу в районе форта «Шанец», связались с МЧС сами, примерно в 18:20 27 января. Они сообщали, что из-за тумана не видят берег и потеряли ориентир.
На поиски рыбаков в тумане вышли два катера на воздушных подушках. Спасатели зажигали сигнальные огни, которые могли бы послужить ориентирами рыбакамв условиях плохой видимости.
Напомним, что власти Петербурга запретили горожанам выход на лёд с 15 декабря прошлого года по 15 января 2017-го, а также в период ожидаемой весенней оттепели – с 15 марта по 15 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Сеёчас официального запрера за зимнюю рыбалку нет.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика