Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Охотник через 20 лет рассказал в полиции, как утопил оружие

06.10.2017  -  11:32

В полицию Выборгского района Ленинградской области поступило удивительное заявление от жителя Приморска. В нем пенсионер подробно рассказал, как в 1997 году утопил свой карабин. Кстати, два других охотника из Приозерского и Бокситогорского районов тоже вернулись с рек Ленобласти без ружей, но их стволы нырнули в воду на днях, сообщает 47news.

5 октября в полицию Выборгского района Ленобласти пришел с заявлением 59-летний житель города Приморска. Он рассказал, что формально до сих пор является владельцем карабина "Вепрь", калибр которого, между прочим, соответствует классическому автомату Калашникова – 7,62.

Однако, в той же бумаге указано, что ровно 20 лет назад, в октябре 1997 года, этот "Вепрь" опустился на дно Финского залива, возле острова Березовый. Более того, пенсионер даже вспомнил, как качнуло его лодку и как оружие соскользнуло в пучину.

Выслушав все это, полицейские вызвали сотрудника Росгвардии, которая, как известно, сегодня отвечает за разрешительно-лицензионную систему. Майор Росгвардии составил за такие воспоминания протокол об административном правонарушении.

Кстати, в этот же день, 5 октября, в полицию Приозерского и Бокситогорского районов также пришли еще двое охотников. Один из них сообщил, что на днях в Вуоксе утопил свое ружье ИЖ, а второй указал реку Воложба, где теперь на дне покоится тоже ИЖ, но уже двуствольный.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика