Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опасные цифры

Восьмилетнего ребенка избили за надпись на шапке

Наталья Козарезова
07.02.2014  -  00:00

Второклассника избили в подъезде собственного дома. Трое подростков, грязно выругавшись, объявили школьника наркоманом и несколько раз ударили: в живот, по голове, куда придется. В конце концов сдернули с головы шапку: «Не вздумай носить!» На шапке была надпись — «228».

Опасные цифры
Опасные цифры


Откуда родителям, в обычном сосновоборском магазине покупавшим ребенку красивую и теплую шапку, было знать, что вышитые на ней цифры — это не абстрактное число, а вполне конкретный номер статьи Уголовного кодекса, наказывающей за хранение, перевозку и изготовление наркотиков.
А футболки и шапки с ними носит молодежь, с гордостью причисляющая себя к определенной субкультуре, в которой сами себе напоминают, что «пудрить носик» нужно с оглядкой на 228. И есть другая молодежь — сурово-непримиримая к наркоманам, которая и избить за цифирки на шапке может (тоже, кстати, уголовно наказуемое деяние). Что и случилось.
Только жертвой стал не наркоман, а обычный второклассник. После случившегося его родители выкинули злополучную шапку. И впредь не будут покупать ребенку головные уборы, футболки и пуловеры с какими бы то ни было надписями. Мало ли что они означают? И другим не советуют.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика