Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отказать в постановке на учет счетчика нельзя

14.01.2013  -  00:00

Жительнице города Сосновый Бор отказали в постановке на учет счетчика холодной воды из-за отсутствия ванны или душевой кабины. Прокуратура внесла представление.



В прокуратуру Соснового Бора поступила жалоба местной жительницы на действия ресурсоснабжающей организации.
Установлено, что организация отказала в принятии в эксплуатацию прибора учета холодной воды, поскольку занимаемое заявительницей помещение не оснащено ванной или душевой кабиной.
Согласно же действующему законодательству, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.
Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки.
Организации, осуществляющие передачу коммунальных ресурсов, не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.
В связи с грубыми нарушениями прав гражданина прокуратурой города на имя руководителя ресурсоснабжающей компании внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

prokuratura-lenobl.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика