Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пассажиры автобуса, в который въехал электропоезд «Ласточка»: «Поздравьте нас, мы живые!»

17.02.2018  -  15:51

Сегодня утром, 17 февраля, около половины двенадцатого, на переезде в поселке Рощино электропоезд «Ласточка» въехал в пассажирский автобус, в котором находились 20 человек (в том числе, по неофициальным данным, шестеро детей). Им всем удалось спастись чудом. Пострадали водитель автобуса, который успел быстро высадить пассажиров, и, по некоторым данным, машинист электропоезда.

Как сообщает СПбТВ со ссылкой на пресс-службу «Пассажиравтотранса», автобус совершал заказную перевозку на курорт Пухтолова Гора.

«При пересечении железнодорожного переезда в поселке Рощино автобус оказался заблокирован закрытым шлагбаумом. Свидетельские показания и данные видеорегистратора доказывают, что он въезжал на переезд по разрешающему сигналу светофора. Водитель действовал грамотно при соблюдении инструкции и высадил пассажиров до того, как скоростной электропоезд совершил наезд на автобус», - рассказали в пресс-службе. Сам водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу в Зеленогорске. 

Октябрьская железная дорога на своем сайте отразила происшествие так: «17 февраля в 11:26 на охраняемом железнодорожном переезде 56 км, расположенном на перегоне Зеленогорск-Рощино, произошло столкновение рейсового автобуса и поезда "Ласточка" № 7503. Водитель автомобиля выехал перед приближающимся поездом на железнодорожный переезд оборудованный шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось».

По словам начальника аварийно-спасательного подразделения Владимира Давыдова, пассажиры электрички при столкновении не пострадали.

После аварии «Ласточка» поехала дальше, в направлении Финляндского вокзала.

Говорят пассажиры автобуса:

«На зелёный ехали, красный загорелся когда мы были уже по середине переезда,тогда же и начались закрываться шлагбаумы. Водитель наоборот быстро среагировал и начал нас выпускать из автобуса,так как "ласточка" неслась на огромной скорости», - рассказывает ехавшая в автобусе Анна в комментариях в группе «В Контакте» «ДТ и ЧП|Санкт-Петербург».

«Заехали на переезд, перед нами упал шлагбаум, водитель начал кричать, чтобы открыли шлагбаум, но он не открылся. Мы с девушкой вообще спали в это время. Услышали звук сигнала и начали выскакивать все. Водитель сначала тоже вышел и пошел смотреть расстояние до переезда. И тут ударил поезд о машину и его откинуло в сторону. Поздравьте нас, мы живые», - рассказал один из пассажиров корреспонденту 78.ru.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту столкновения автобуса и поезда "Ласточка" на железнодорожном переезде в Ленинградской области, сообщает ТАСС.

Добавление на 20.20: Flashnord сообщает уточненные данные: в автобусе, который перевозил работников Кировского завода, находилось 15 пассажиров, в том числе – 2 детей. По данным «Газета.ру», водитель, успевший высадить пассажиров ,остается в тяжелом состоянии. СМИ отмечают, что действия водителя признаны грамотными и благодаря им, пассажиры были спасены.

Добавление на 23.45: REGNUM сообщает, что возбуждены два уголовных дела по статьям о нарушении правил безопасности движения и проявления халатности со стороны сотрудников РЖД.

Фото:78.ru и группа

«ДТ и ЧП|Санкт-Петербург».

Напомним, что в октябре 2017 года при столкновении поезда с автобусом во Владимирской области погибло более 20 человек:




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика