Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему скоростные «сапсаны» сегодня не доехали ни до Петербурга, ни до Москвы

13.08.2017  -  19:42

Цвет российского бизнеса сегодня, 13 августа, пришлось везти до Окуловки на дизельной тяге. К задержке скоростных «сапсанов» и обычных поездов между Москвой и Петербургом привела непогода. Упавшее дерево оборвало контактную сеть, сообщила «Фонтанка».

Контактная сеть была отключена в 15:47 ввиду неблагоприятных погодных условий в Новгородской области из-за падения дерева на перегоне Алешинка – Угловка. Движение поездов было приостановлено в обоих направлениях. Без сети остались четыре «Сапсана» (№ 766 и 768 Москва – Петербург, № 769 и 771 Петербург – Москва), «Невский экспресс» до Петербурга и другие пассажирские поезда.

Как позднее уточнило ТАСС, на направлении Санкт-Петербург — Москва задерживаются семь поездов.

Пассажиров с 275-го километра, на котором случилось ЧП, будут увозить дизель-поездами.

По данным Вестей, в одном из «сапсанов» находилась делегация АСИ и Клуба лидеров.

Клуб лидеров - Объединение успешных предпринимателей и собственников бизнеса, занимающих активную жизненную позицию и представляющих разные отрасли экономики из более чем 40 российских регионов. Клуб создан при Агентстве стратегических инициатив – автономной некоммерческой организации при правительстве России.

В начале седьмого вечера новгородской издание «53 новости» сообщило, что «сапсан» с делегацией дошел до Окуловки на дизельной тяге. Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретил делегацию Клуба лидеров и АСИ. Сегодня, 13 августа, в ходе официальной встречи запланировано, в частности, посещение Музея-усадьбы А.В. Суворова в Боровичах. 

К слову, на официальном сайте РЖД к 19 часам последняя новость пресс-центра ведомства датировалась 11 августа, о происшествии сообщения не появлялось.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика