Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почти 200 бойцов Росгвардии и сотрудников МВД участвовали в операции по ликвидации «кратовского стрелка»

11.06.2017  -  16:21

Почти 200 бойцов Росгвардии и сотрудников МВД были задействованы в специальной операции по обезвреживанию устроившего стрельбу мужчины в поселке Кратово, сообщает ТАСС.

Операция по обезвреживанию кратовского стрелка продолжалась семь часов. Он оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован. При штурме были ранены шесть человек, включая четырех сотрудников Росгвардии, дополняют «Вести».

Жизни четырех раненых спецназовцнв ничего не угрожает, сообщил руководитель МВД Владимир Колокольцев.

ТАСС цитирует слова главы МВД Владимира Колокольцева: "Хочу доложить о том, что спецмероприятие завершено. Преступник был блокирован, на протяжении нескольких часов отстреливался, бросал гранаты. Всего было 14 взрывов", - сказал он. 

По словам Колоколцева, общая площадь территории (на которой проводилась спецоперация) составила порядка 36 соток. "Но с учетом очень компактного строительства в этом районе и с учетом больших зарослей, конечно, работать было очень тяжело", - подчеркнул он.

По данным «Вестей», Зенков прятался в канализационном люке, где отстреливался из охотничьего ружья. До этого он буквально изрешетил пулями машину местных жителей. На территории его земельного участка повсюду можно увидеть следы ожесточённой перестрелки. Видны многочисленные пулевые отверстия и воронки от взрывов.

Не исключено, что Зенков откапывал взрывчатку и оружие на местах боёв, а затем восстанавливал его и доводил до состояния боевого. Своё жилище он превратил в настоящую крепость.

СМИ сообщают, что на месте преступления нашли предсмертную записку, в которой Зенков прощается с отцом и жалуется на конфликты с соседями и трудности в жизни. Расследованием преступления занимаются сотрудники СК РФ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика