Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Полицейского-взяточника в Ленобласти оштрафовали на 600 тысяч

26.04.2019  -  14:23

Полицейского из Тосненского района обвинили в мошенничестве и получении взятки от задержанного, сообщает Следственный комитет.

Как удалось установить следствию и суду, 26 августа 2016 года в поселке Форносово Тосненского района подсудимый вместе со своим коллегой потребовал у задержанного за преступления, связанные с наркотиками, 120 тысяч рублей и мошенническим путем получили их. Взятку они приняли в обмен на помощь в освобождении задержанного от уголовной ответственности. А в 2017 году, в апреле, подсудимый и его подельники вымогали 200 тысяч у другого мужчины, задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотиков, обещая освободить его от подписки о невыезде. Злоумышленников задержали в момент получения денег, в их отношении были заведены уголовные дела. 

Один из полицейских был осужден на 5,5 лет условно, также он обязан заплатить штраф в размере 600 тысяч рублей. В течение пяти лет он не сможет занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти. Приговор уже вступил в законную силу. Дела остальных участников преступлений еще рассматриваются в суде.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика