Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пострадавший при взрыве студент находится в коме

14.04.2017  -  13:05

По данным «Фонтанки», врачи ДГБ №2 ввели 17-летнего студента-химика в медикаментозную кому после операции. Его состояние остается стабильно тяжелым, но угрозы жизни нет.

В течение пяти часов врачи делали операцию на руках, которые более всего пострадали при взрыве, и глазах, сетчатка которых была обожжена.

Между тем правоохранительные органы в ходе расследования обстоятельств взрыва в Петербурге на проспекте Кима выяснили, что молодой человек делал на Васильевском острове. Он прогулял занятия. Днем он созвонился с бывшей одноклассницей и предложил встретиться. Девушка удивилась, так как в основном они поддерживали контакты в соцсетях, но увидеться согласилась.

После встречи со знакомой, молодой человек пошел в сторону метро, но завернул на крыльцо библиотеки на проспекте Кима. Там произошел взрыв. Специалисты оценивают мощность обезоболочного устройства в 20 граммов тротиловом эквиваленте.

В рамках возбужденного уголовного дела рассматриваются две версии произошедшего — самоподрыв и неосторожное обращение с устройством, которое, судя по всему, парень собрал сам.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика