Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пожилой сосновоборец приговорен к четырем годам за убийство

04.12.2015  -  00:00

Наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима получил 68-летний житель Соснового Бора, который в июле этого года убил ножом 30-летнего знакомого («Причина смерти мужчины на Красных Фортах выясняется», «Маяк» от 17 июля 2015 года). Об этом 27 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета.



Как установлено следствием и судом, утром 15 июля 2015 года 68-летний житель города, находясь у себя в квартире в доме на улице Красных Фортов, услышал стук в дверь, открыв которую, он увидел своего знакомого. Потерпевший без разрешения зашел к нему в квартиру и стал вызывающе себя вести, оскорбив своим поведением хозяина квартиры. В результате конфликта пожилой мужчина нанес обидчику удар ножом в грудь. Смертельно раненый вышел на лестничную площадку и скончался.
Кроме этого, следствием установлено, что потерпевший ранее проживал в Новгородской области, неоднократно был судим за хищения и в мае 2015 года последний раз был освобожден из мест лишения свободы.
Собранные следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Наказание назначено с учетом личности подсудимого и обстоятельств совершенного преступления.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика