Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Преждевременные роды двойни в Финляндии обошлись жительнице Петербурга в 50 тысяч евро — более 3,5 млн рублей.

03.08.2017  -  09:55

На 7 месяце беременности женщина отправилась в соседнюю страну, чтобы поддержать сына на соревнованиях. Вечером у нее начались схватки и на «Скорой» её госпитализировали в ближайшую клинику, сообщает Доктор Питер.

В ночь после соревнований, на которых, к слову, сын занял первое место, у женщины начались схватки. Вызванная мужем «Скорая» отвезла её в ближайшую больницу. Женщина родила двойню — малыши появились на свет недоношенными, но со здоровьем у них всё было в порядке. Через 5 дней маму с новорожденными выписали и выставили счет — 50 тысяч евро. По словам многодетной мамы, больница дала семье на погашение счета месяц. 

 «Больница дала нам месяц на погашение счета, но за это время найти три миллиона мы не сможем, - призналась многодетная мать. – Я считаю, что требования клиники необоснованно завышены. Я узнавала – стоимость родов в Финляндии для россиян стоит 5-10 тысяч евро. Учитывая, что малышей двое, эта сумма может возрасти, но не в десять же раз!» 

Сотрудники Посольства РФ в Финляндии сделали запрос в финское министерство социального развития. Как выяснилось, внушительный счет объяснялся тем, что иностранцы, не проживающие на финской территории и не подключенные к местной системе соцстрахования, должны платить за медицинские услуги по максимуму. Кроме того, в ведомстве предположили, что большая часть суммы касалась не собственно родов, а послеродового обслуживания преждевременно родившихся младенцев в условиях реанимации. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика