Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

При пожаре в торговом центре в Кемерово погибли пять человек, включая одного ребенка

25.03.2018  -  17:15

Сегодня, 25 марта произошел крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате пострадали несколько десятков человек с ожогами и отравлением угарным газом. Три ребенка и одна женщина погибли, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Предварительно известно о пяти погибших, в том числе четверых взрослых (три женщины и мужчина) и одном ребенке. Еще около 30 человек обратились, либо были госпитализированы в медицинские учреждения города", - рассказала Петренко.

По уточненным данным СК, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, произошло обрушение потолка. На месте трагедии сотрудники МЧС продолжают спасать людей.

Скорей всего, именно в кинозале находился очаг возгорания. Как сообщают очевидцы, пожарная сигнализация не сработала, людей из кинотеатра выводили контролеры. Позднее в Следственном комитете сообщили, что погибшие находились в детской комнате торгового центра.

Пожару в торговом центре был присвоен третий ранг сложности, площадь возгорания увеличилась с 450 до 1,5 тысяч кв. м. 

Уголовное дело возбуждено по факту пожара по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).







  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика