Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура решила возбудить дело против председателя комитета по здравоохранению

07.10.2013  -  00:00

Материалы прокурорской проверки направлены для возбуждения уголовного дела в отношении Арчила Лобжанидзе, председателя комитета по здравоохранению Ленобласти, по подозрению в коррупции, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Проверка, которую проводили прокуратура, УФСБ России и Росфиннадзор, проводилась с подачи и по материалам, направленным губернатором региона Александром Дрозденко, добавляет ИА «РИА-Новости».
Установлено, что Лобжанидзе, используя свои служебные полномочия по распоряжению средствами бюджета, вверенными ему для создания регионального фрагмента единой государственной информационной системы здравоохранения в Ленинградской области, в размере 86 313 200 рублей в ноябре–декабре 2012 года покушался на растрату бюджетных средств на сумму 41,4 млн. рублей в пользу неустановленных лиц.
При соучастии в форме пособничества генерального директора ООО «Райнет» он совершил последовательные действия по растрате бюджетных средств в размере 41,4 млн. рублей, однако не довел преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
Прокуратура направила материалы проверки в Следственную службу УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ. Последняя статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика